Отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество". Шмагельский александр сергеевич теле2


Состав Правления РОО «Костромское землячество»

Фото

Ф.И.О.,

дата рождения,

контакты

Должность

Курируемые вопросы

Атрохов Геннадий Михайлович

23.10.1957 г.

[email protected]

куратор кадетских классов ГБОУ г. Москвы Школа «1411»образование

Васильковская Светлана Андреевна

04.03.1971 г.

[email protected]

юрист ООО «Строительные технологии», третейский судья

правовые, юридические вопросы

Виноградов Анатолий Юрьевич

01.09.1957 г.

[email protected]

Советник генерального директора  ЗАО НПЦ «Средства спасения»

заместитель Председателя Правления,

общие вопросы работы

Глушков Михаил Владимирович

19.01.1981 г.

[email protected]

исполнительный директор Национального союза производителей плодов и овощей.

инвестиционная политика, сельское хозяйство

Горбунов Константин Юрьевич

25.11.1967 г.

[email protected]

доцент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член - корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства

культура и искусство

Губин Александр Николаевич

19.02.1952 г.

[email protected]

врач лечебно-диагностического центра Генштаба ВС РФ

здравоохранение

Данилов Роман Владимирович

11.09.1981 г.

[email protected]

декан таможенно - юридического факультета  НОУ Московский социально-экономический институт

молодежная политика

Зиновьева Ольга Мироновна

17.05.1945 г.

[email protected]

руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президент Международного общества «Россия – Германия»

заместитель Председателя Правления, межрегиональное и международное сотрудничество

Зыкина Софья Павловна

03.11.1954 г.

[email protected]

член международной ассоциации психологов

женский клуб

Каширин Александр Петрович

26.06.1959 г.

[email protected]

ведущий инженер отдела ГО и ПБ Дирекции по эксплуатации зданий Совета Федерации ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации», председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»военно-патриотическое воспитание

Королёв-Перелёшин Александр Юрьевич

21.08.1954 г.

[email protected]

Первый Вице - Предводитель Российского Дворянского Собрания

историческое наследие

Макарова Ольга Николаевна

07.08.1954 г.

[email protected]

ветеран государственной службы

работа с ветеранами

Макарычев Владимир Николаевич

01.11.1958 г.

[email protected]

советник ген директора ГК "Волготрансстрой"

гражданско-патриотическое сотрудничество

Пшеницына Галина Михайловна

17.09.1946 г.

советник НП «Деловой центр экономического развития СНГ»

литература

Самойлов Сергей Николаевич

22.11.1955 г.

[email protected]k.ru

советник заместителя генерального директора, ПАО «ГМ "Норильский никель",

заместитель Председателя Правления,

образование и гуманитарная сфера

Сёмин Илья Николаевич

19.07.1985 г.

[email protected]

вице-президент «Деловой России», директор Центра мониторинга развития промышленности

заместитель Председателя Правления,

экономика и развитие бизнеса

Сипягина Елена Александровна

23.12.

[email protected]

координатор Благотворительного Фонда "Жизнь как чудо"

благотворительные и гуманитарные вопросы

Солнцев Виктор Владимирович

03.11.1957 г.

[email protected]

директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»

военно-патриотическое воспитание

Тукмачёв Михаил Александрович

16 04.1973 г.

[email protected]

заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ

реклама и продвижение

Отец Сергий Шастин

16.06.1974  г.

[email protected]

протоиерей, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, председатель молодежной общ. организации «Православная молодежь»

духовно-нравственное воспитание

Шахов Олег Фёдорович

01.03.1969 г.

[email protected]

член Совета директоров топливной компании «ЕКА»инвестиционная политика

Шибаева Марина Сергеевна

25.08.1962 г.

[email protected]

[email protected]

помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор РОО «Костромское землячество»

исполнительная функция

Шляпников Андрей Вадимович

13.01.1959 г.

rss[email protected]

директор спортивных программ РССС, член Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики

развитие туризма и спорта

Шмагельский Александр Сергеевич

02.06.1960 г.

[email protected]

[email protected]

Председатель Правления РОО «Костромское землячество», директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия ОАО«ТЕЛЕ-2»

Председатель Правления,

общее руководство

xn--b1afaaiqaleeqachspdign6h9h.xn--p1ai

РОО "Костромское землячество". Отчетно - выборное собрание.

 2 декабря в Москве в здании Совета Федерации состоялось отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество". В фойе перед актовым залом Совета Федерации развёрнуты выставки,которые вызвали большой интерес земляков и гостей. Широкой экспозицией всех порадовал и удивил "Алмаз-холдинг", далее расположились партнеры-ИП Тищенко с развивающим оборудованием, Бочкарев Константин Михайлович, с маркой одежды для спорта и отдыха "BRUTAGE", Костромской мараловодческий комплекс с продукцией из пантов марала, Шарьинская школа- интернат с великолепными детскими работами.Участницы "Женского Клуба"(Набатова Лариса, Мартыненко Ольга, Позигун Людмила, Доброводская Лариса, Байбакова Елена, Звенигородская Наталья) с красивыми изделиями ручной работы, Елена Аноева представляла  творческие работы и авторские от Костромского землячества в Санкт-Петербурге, Вероника Головань- изделия из шерсти.

Свои стенды представили наши  друзья: журнал "Губернский дом",  БФ "География Добра",КООКО "Костромская старина", БФ "Жизнь как чудо", МСЭИ. Все мастера участвовали в благотворительной ярмарке  "Добро-детям".

Наши талантливые художники: Олег Молчанов, Константин Горбунов, Вячеслав Егоров, Иван Карепов, Ольга Матвеева, Ольга Мартыненко, представили свои работы, все участники порадовались возможности ближе познакомиться с творчеством талантливых мастеров."Союз офицеров" подготовили "Боевой листок" о жизни и деятельности своей организации.Писательницы Елена Соколова и Арсения Никитенко представили землякам свои новые книги.
Никого не оставила равнодушными дегустация костромской продукции предприятий ,которые Костромскому землячеству предоставили:

ООО «Сыроварня «Волжанка» Директор Костин Алексей Михайлович ООО «Воскресенский сыродел» Директор Кузнецов Александр Вениаминович 

ЗАО «Шувалово» Генеральный директор Михалев Алексей Эдуардович ОАО «Волгореченск рыбхоз» Генеральный директор Сенин Николай Александрович ООО «Нерехтахлебопродукт» - Ушаков Роман АлександровичООО «Старт»  Директор Смирнов Алексей Викторович  (подробная информация и адреса, где в Москве можно приобретать качественную прдукцию из родного региона будет на нашем сайте ) 
Членов Костромского землячества, гостей, встречали волонтёры- студенты МСЭИ, оживление царило на всех площадках мероприятия, земляки рады встрече, активно общаются, осматривают экспозиции.
На экранах слайд-шоу о жизни землячества, картинки с видами Костромы, видеофильмы о Костромском крае.в 12 часов все собравшиеся проходят в актовый зал, на официальное мероприятие.

На собрании присутствовали Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации РФ, Маков Юрий Вениаминович- заместитель губернатора, члены землячества, почётные гости, друзья:

  • Брюханов Вадим Константинович – Генеральный директор концерна «Медведь»
  • Ворошнин Михаил Вадимович - Член Общественной палаты Костромской области, Председатель Правления КООКО "Костромская старина", Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области.
  • Корепова Анна Борисовна-директор ГБОУ «Шарьинская школа-интернат»
  • Муренин Николай Владимирович главный редактор журнала Губернский Дом
  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета
  • Одегова Оксана Леонидовна - директор Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Покровский Николай Юрьевич - председатель правления Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Стецура Алексей Андреевич -глава Красносельского муниципального района
  • Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального района
  • Ширшов Алексей Николаевич- начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы
Была рассмотрена следующая повестка дня 
  1. Принятие новых членов в РОО «Костромское землячество».

  2. Информация о состоянии дел в Костромской области

  3. Отчёт о работе Правления РОО «Костромское землячество» за 2016-2017 г.г.

  4. Отчёт ревизионной комиссии

  5. Выборы Правления землячества.

  6. Выборы Председателя Правления землячества.

  7. Выборы ревизионной комиссии.

  8. Награждение

  9. Праздничный концерт- подарок от членов землячества

1.К нам поступили заявления о принятии в члены Костромского землячества

  • Дружинин Георгий Валерьевич - системный администратор ЭАО Отель "Никольская"
  • Кириллова Светлана Михайловна
  • Курсова Галина Николаевна, пенсионер
  • Мохов Сергей Владимирович- МЧС России, начальник отдела гражданской обороны
  • Овчаров Владимир Станиславович- солист группы «Доктор Ватсон»
  • Семёнова Екатерина Дмитриевна - МГК им. Чайковского (5 курс), артист оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия. Башмета
  • Семёнова Елизавета Дмитриевна - МГХТА им. Строганова (4 курс)
  • Советников Александр Александрович ОАО «Центральная ППК», руководитель проектного офиса
  • Соколова Елена Николаевна- писатель
  • Суворова Надежда Ивановна, пенсионер
  •  Топорин Алексей  Николаевич- генеральный директор ООО "КТС-СИСТЕМА.
Аплодисментами собравшиеся приветствовали новых членов, желая плодотворной работы.2.От имени губернатора Костромской области Ситникова Сергей Константиновича, участников приветствовал  Маков Юрий Вениаминович, заместитель губернатора.Юрий Вениаминович Маков ознакомил присутствующих с подробной информацией о состоянии дел в области.(доклад можно получить в землячестве). 

3.  С отчётным докладом о работе землячества с апреля 2016 года по декабрь 2017 года выступил Председатель Правления  Шмагельский Александр Сергеевич.(Отчёт и презентация будет размещена на сайте в разделе "медиа").

В прениях выступили:

 

  • Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президента Международного общества «Россия – Германия»; заместитель Председателя Правления

  • Солнцев Виктор Владимирович, директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;-член Правления (презентация)

  1. Сипягина Елена Александровна- координатор Фонда «Жизнь как чудо», член Правления

  2. Атрохова Валентина Михайловна- начальника воспитательного отдела ГБОУ г. Москвы Школа «1095»

  • Корепова А.В.- директор ГБОУ Костромской области «Шарьинская школа –интернат для детей с отклонениями в здоровье»  (видеоролик с благодарностью землячеству на нашем сайте)

  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета

4. С отчётом ревизионной комиссии выступила Виноградова Елена Михайловна- председатель ревизионной комиссии (утвердили единогласно).

5. Избрано Правление землячества :

 

Состав Правления РОО «Костромское землячество» 

  1. Атрохов Геннадий Михайлович- куратор кадетских классов ГБОУ г. Москвы Школа «1411»
  2. Васильковская Светлана Андреевна – руководитель ООО «Юридическая компания Васильковской»;
  3. Виноградов Анатолий Юрьевич – советник генерального директора ЗАО НПЦ «Средства спасения»;
  4. Глушков Михаил Владимирович - исполнительный директор НК "Национальный овощной союз";
  5. Горбунов Константин Юрьевич - доцент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член - корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства;
  6. Губин Александр Николаевич- врач лечебно-диагностического центра Генштаба ВС РФ;
  7. Данилов Роман Владимирович - декан таможенно - юридического факультета  НОУ Московский социально-экономический институт;
  8. Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня президент Международного общества «Россия – Германия»;
  9. Зыкина Софья Павловна- психолог,член международной ассоциации родологов;
  10. Каширин Александр Петрович- ведущий инженер отдела ГО и ПБ Дирекции по эксплуатации зданий Совета Федерации ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации», председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  11. Королёв - Перелешин Александр Юрьевич - Первый Вице - Предводитель Российского Дворянского Собрания;
  12. Макарова Ольга Николаевна - ветеран государственной службы;
  13. Макарычев Владимир Николаевич - советник ген директора ГК "Волготрансстрой"
  14. Пшеницына Галина Михайловна - ветеран государственной службы;
  15. Самойлов Сергей Николаевич - советник заместителя генерального директора, ПАО «ГМ "Норильский никель";
  16. Сёмин Илья Николаевич - вице-президент «Деловой России», директор Центра мониторинга развития промышленности;
  17. Сипягина Елена Александровна - координатор Благотворительного Фонда "Жизнь как чудо";
  18. Солнцев Виктор Владимирович - директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  19. Тукмачёв Михаил Александрович - заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ;
  20. Шастин Сергий - протоиерей, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, председатель Межрегиональной молодежной общественной организации «Православная молодежь»;
  21. Шахов Олег Фёдорович- член Совета директоров топливной компании «ЕКА»;
  22. Шибаева Марина Сергеевна – помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор РОО «Костромское землячество»;
  23. Шляпников Андрей Вадимович - директор спортивных программ РССС; член Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики;
  24. Шмагельский Александр Сергеевич - Председатель Правления РОО «Костромское землячество», директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия ОАО«ТЕЛЕ-2»;

6. Председателем Правления под аплодисменты зала избран Шмагельский Александр Сергеевич.

7. В ревизионную комиссию избраны:

Виноградова Елена Михайловна, Сухманова Валентина Геннадьевна, Суворова Надежда Ивановна;

Вручены сертификатов Партёра по социальным проектам Батуевой Татьяне (МадаМ-Т), Тищенкову Максиму, ГБОУ г. Москвы Школе «1411»,ГБОУ г. Москвы Школа «1095», МСЭИ

8. Собравшихся приветствовал  Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Вручил Благодарственные письма за своей подписью

Каширину А.П., Надёжкину И.В., Зимину А.А.;

Почётные Грамоты Костромской областной Думы

Зиновьевой О.М., Тукмачёву М.А, Сипягиной Е.А., Самойлову С.Н, Горбунову К.Ю.

Маков Юрий Вениаминович - заместитель губернатора Костромской области вручил Почётные Грамоты Администрации Костромской области

Шмагельскому А.С., Шибаевой М.С., Виноградову А.Ю

Почётные Грамоты Департамента по труду и социальной защите населения Администрации Костромской области:

Шарапову Н. Е., Атроховой В.М.

Департамента культуры Администрации Костромской области:

Молчанову О.И., Коротковой Е., Коротковой Ю.И.

Ширшов Алексей Николаевич начальник отдела Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

Почётные Грамоты Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

 Данилову Р.В., Зыкиной С.П., Солнцеву В.В., Шмагельскому А.С.

Шмагельский А.С. - Председатель Правления вручил 

Благодарственные письма Костромского землячества 

Финогеновой О.А, Фишер А.Р, Макаровой О.Н, Тищенкову М.И., Басневу А. Ю., Зимину А. В.

Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального районаприбыл на собрание земляков с Почётной Грамотой Администрации Чухломского района для М.М.МалининаНаумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университетавручил специальную награду "Заслуги перед Университетом" Самойлову С.Н.

Творческие люди нашего землячества порадовали земляков праздничным концертом –

Ирина Олифер-  дипломант и лауреатов многочисленных конкурсов- уроженка п. Вохма,

Комарова Елена -Руководитель  группы Калина Фолк -  номинанта всероссийского конкурса «Новая звезда» от Костромской области, уроженка г.Буя

Коротковы Елена и Юлия- арт группа «Яблоневый цвет», уроженки г.Буя

Овчаров Владимир- солист группы «Доктор Ватсон» так же с Буйскими корнями.

Музыкальный пионерский отряд Московского Дворца пионеров» «Кибальчиш», учащиеся Романовской школы, во главе с бессменным руководителем, выпускницей пионерского факультета Костромского пединститута Финогеновой Ольги.

По окончании официальной программы участники продолжили общение на фуршете.

www.moovso.ru

Отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество"

2 декабря в Москве в здании Совета Федерации состоялось отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество".В фойе перед актовым залом Совета Федерации развёрнуты выставки,которые вызвали большой интерес земляков и гостей.Широкой экспозицией всех порадовал и удивил "Алмаз-холдинг", далее расположились партнеры-ИП Тищенков с развивающим оборудованием, Бочкарев Константин Михайлович, с маркой одежды для спорта и отдыха "BRUTAGE", Костромской мараловодческий комплекс с продукцией из пантов марала, Шарьинская школа- интернат с великолепными детскими работами.Участницы "Женского Клуба"(Набатова Лариса, Мартыненко Ольга, Позигун Людмила, Доброводская Лариса, Байбакова Елена, Звенигородская Наталья) с красивыми изделиями ручной работы, Елена Аноева представляла  творческие работы и авторские от Костромского землячества в Санкт-Петербурге, Вероника Головань- изделия из шерсти.

Свои стенды представили наши  друзья: журнал "Губернский дом",  БФ "География Добра",КООКО "Костромская старина", БФ "Жизнь как чудо", МСЭИ. Все мастера участвовали в благотворительной ярмарке  "Добро-детям".

Наши талантливые художники: Олег Молчанов, Константин Горбунов, Вячеслав Егоров, Иван Карепов, Ольга Матвеева, Ольга Мартыненко, представили свои работы, все участники порадовались возможности ближе познакомиться с творчеством талантливых мастеров."Союз офицеров" подготовили "Боевой листок" о жизни и деятельности своей организации.Писательницы Елена Соколова и Арсения Никитенко представили землякам свои новые книги.
Никого не оставила равнодушными дегустация костромской продукции предприятий ,которые Костромскому землячеству предоставили:

ООО «Сыроварня «Волжанка» Директор Костин Алексей Михайлович ООО «Воскресенский сыродел» Директор Кузнецов Александр Вениаминович 

ЗАО «Шувалово» Генеральный директор Михалев Алексей Эдуардович ОАО «Волгореченск рыбхоз» Генеральный директор Сенин Николай Александрович ООО «Нерехтахлебопродукт» - Ушаков Роман АлександровичООО «Старт»  Директор Смирнов Алексей Викторович  (подробная информация и адреса, где в Москве можно приобретать качественную прдукцию из родного региона будет на нашем сайте ) 
Членов Костромского землячества, гостей, встречали волонтёры- студенты МСЭИ, оживление царило на всех площадках мероприятия, земляки рады встрече, активно общаются, осматривают экспозиции.
На экранах слайд-шоу о жизни землячества, картинки с видами Костромы, видеофильмы о Костромском крае.в 12 часов все собравшиеся проходят в актовый зал, на официальное мероприятие.

На собрании присутствовали Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации РФ, Маков Юрий Вениаминович- заместитель губернатора, члены землячества, почётные гости, друзья:

  • Брюханов Вадим Константинович – Генеральный директор концерна «Медведь»
  • Ворошнин Михаил Вадимович - Член Общественной палаты Костромской области, Председатель Правления КООКО "Костромская старина", Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области.
  • Корепова Анна Борисовна-директор ГБОУ «Шарьинская школа-интернат»
  • Муренин Николай Владимирович главный редактор журнала Губернский Дом
  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета
  • Одегова Оксана Леонидовна - директор Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Покровский Николай Юрьевич - председатель правления Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Стецура Алексей Андреевич -глава Красносельского муниципального района
  • Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального района
  • Ширшов Алексей Николаевич- начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы
Была рассмотрена следующая повестка дня 
  1. Принятие новых членов в РОО «Костромское землячество».

  2. Информация о состоянии дел в Костромской области

  3. Отчёт о работе Правления РОО «Костромское землячество» за 2016-2017 г.г.

  4. Отчёт ревизионной комиссии

  5. Выборы Правления землячества.

  6. Выборы Председателя Правления землячества.

  7. Выборы ревизионной комиссии.

  8. Награждение

  9. Праздничный концерт- подарок от членов землячества

1.К нам поступили заявления о принятии в члены Костромского землячества

  • Дружинин Георгий Валерьевич - системный администратор ЭАО Отель "Никольская"
  • Кириллова Светлана Михайловна
  • Курсова Галина Николаевна, пенсионер
  • Мохов Сергей Владимирович- МЧС России, начальник отдела гражданской обороны
  • Овчаров Владимир Станиславович- солист группы «Доктор Ватсон»
  • Семёнова Екатерина Дмитриевна - МГК им. Чайковского (5 курс), артист оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия. Башмета
  • Семёнова Елизавета Дмитриевна - МГХТА им. Строганова (4 курс)
  • Советников Александр Александрович ОАО «Центральная ППК», руководитель проектного офиса
  • Соколова Елена Николаевна- писатель
  • Суворова Надежда Ивановна, пенсионер
  •  Топорин Алексей  Николаевич- генеральный директор ООО "КТС-СИСТЕМА.
Аплодисментами собравшиеся приветствовали новых членов, желая плодотворной работы.2.От имени губернатора Костромской области Ситникова Сергей Константиновича, участников приветствовал  Маков Юрий Вениаминович, заместитель губернатора.Юрий Вениаминович Маков ознакомил присутствующих с подробной информацией о состоянии дел в области.(доклад можно получить в землячестве). 

3.  С отчётным докладом о работе землячества с апреля 2016 года по декабрь 2017 года выступил Председатель Правления  Шмагельский Александр Сергеевич.(Отчёт и презентация будет размещена на сайте в разделе "медиа").

В прениях выступили:

  • Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президента Международного общества «Россия – Германия»; заместитель Председателя Правления

  • Солнцев Виктор Владимирович, директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;-член Правления (презентация)

  1. Сипягина Елена Александровна- координатор Фонда «Жизнь как чудо», член Правления

  2. Атрохова Валентина Михайловна- начальника воспитательного отдела ГБОУ г. Москвы Школа «1095»

  • Корепова А.В.- директор ГБОУ Костромской области «Шарьинская школа –интернат для детей с отклонениями в здоровье»  (видеоролик с благодарностью землячеству на нашем сайте)

  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета

4. С отчётом ревизионной комиссии выступила Виноградова Елена Михайловна- председатель ревизионной комиссии (утвердили единогласно).

5. Избрано Правление землячества :

Состав Правления РОО «Костромское землячество» 

  1. Атрохов Геннадий Михайлович- куратор кадетских классов ГБОУ г. Москвы Школа «1411»
  2. Васильковская Светлана Андреевна – руководитель ООО «Юридическая компания Васильковской»;
  3. Виноградов Анатолий Юрьевич – советник генерального директора ЗАО НПЦ «Средства спасения»;
  4. Глушков Михаил Владимирович - исполнительный директор НК "Национальный овощной союз";
  5. Горбунов Константин Юрьевич - доцент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член - корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства;
  6. Губин Александр Николаевич- врач лечебно-диагностического центра Генштаба ВС РФ;
  7. Данилов Роман Владимирович - декан таможенно - юридического факультета  НОУ Московский социально-экономический институт;
  8. Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня президент Международного общества «Россия – Германия»;
  9. Зыкина Софья Павловна- психолог,член международной ассоциации родологов;
  10. Каширин Александр Петрович- ведущий инженер отдела ГО и ПБ Дирекции по эксплуатации зданий Совета Федерации ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации», председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  11. Королёв - Перелешин Александр Юрьевич - Первый Вице - Предводитель Российского Дворянского Собрания;
  12. Макарова Ольга Николаевна - ветеран государственной службы;
  13. Макарычев Владимир Николаевич - советник ген директора ГК "Волготрансстрой"
  14. Пшеницына Галина Михайловна - ветеран государственной службы;
  15. Самойлов Сергей Николаевич - советник заместителя генерального директора, ПАО «ГМ "Норильский никель";
  16. Сёмин Илья Николаевич - вице-президент «Деловой России», директор Центра мониторинга развития промышленности;
  17. Сипягина Елена Александровна - координатор Благотворительного Фонда "Жизнь как чудо";
  18. Солнцев Виктор Владимирович - директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  19. Тукмачёв Михаил Александрович - заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ;
  20. Шастин Сергий - протоиерей, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, председатель Межрегиональной молодежной общественной организации «Православная молодежь»;
  21. Шахов Олег Фёдорович- член Совета директоров топливной компании «ЕКА»;
  22. Шибаева Марина Сергеевна – помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор РОО «Костромское землячество»;
  23. Шляпников Андрей Вадимович - директор спортивных программ РССС; член Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики;
  24. Шмагельский Александр Сергеевич - Председатель Правления РОО «Костромское землячество», директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия ОАО«ТЕЛЕ-2»;

6. Председателем Правления под аплодисменты зала избран Шмагельский Александр Сергеевич.

7. В ревизионную комиссию избраны:

Виноградова Елена Михайловна, Сухманова Валентина Геннадьевна, Суворова Надежда Ивановна;

Вручены сертификатов Партёра по социальным проектам Батуевой Татьяне (МадаМ-Т), Тищенкову Максиму, ГБОУ г. Москвы Школе «1411»,ГБОУ г. Москвы Школа «1095», МСЭИ

8. Собравшихся приветствовал  Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Вручил Благодарственные письма за своей подписью

Каширину А.П., Надёжкину И.В., Зимину А.А.;

Почётные Грамоты Костромской областной Думы

Зиновьевой О.М., Тукмачёву М.А, Сипягиной Е.А., Самойлову С.Н, Горбунову К.Ю.

Маков Юрий Вениаминович - заместитель губернатора Костромской области вручил Почётные Грамоты Администрации Костромской области

Шмагельскому А.С., Шибаевой М.С., Виноградову А.Ю

Почётные Грамоты Департамента по труду и социальной защите населения Администрации Костромской области:

Шарапову Н. Е., Атроховой В.М.

Департамента культуры Администрации Костромской области:

Молчанову О.И., Коротковой Е., Коротковой Ю.И.

Ширшов Алексей Николаевич начальник отдела Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

Почётные Грамоты Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

 Данилову Р.В., Зыкиной С.П., Солнцеву В.В., Шмагельскому А.С.

Шмагельский А.С. - Председатель Правления вручил 

Благодарственные письма Костромского землячества 

Финогеновой О.А, Фишер А.Р, Макаровой О.Н, Тищенкову М.И., Басневу А. Ю., Зимину А. В.

Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального районаприбыл на собрание земляков с Почётной Грамотой Администрации Чухломского района для М.М.МалининаНаумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университетавручил специальную награду "Заслуги перед Университетом" Самойлову С.Н.

Творческие люди нашего землячества порадовали земляков праздничным концертом –

Ирина Олифер-  дипломант и лауреатов многочисленных конкурсов- уроженка п. Вохма,

Комарова Елена -Руководитель  группы Калина Фолк -  номинанта всероссийского конкурса «Новая звезда» от Костромской области, уроженка г.Буя

Коротковы Елена и Юлия- арт группа «Яблоневый цвет», уроженки г.Буя

Овчаров Владимир- солист группы «Доктор Ватсон» так же с Буйскими корнями.

Музыкальный пионерский отряд Московского Дворца пионеров» «Кибальчиш», учащиеся Романовской школы, во главе с бессменным руководителем, выпускницей пионерского факультета Костромского пединститута Финогеновой Ольги.

По окончании официальной программы участники продолжили общение на фуршете.

xn--b1afaaiqaleeqachspdign6h9h.xn--p1ai

выборное собрание РОО "Костромское землячество"

 2 декабря в Москве в здании Совета Федерации состоялось отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество". В фойе перед актовым залом Совета Федерации развёрнуты выставки,которые вызвали большой интерес земляков и гостей. Широкой экспозицией всех порадовал и удивил "Алмаз-холдинг", далее расположились партнеры-ИП Тищенков с развивающим оборудованием, Бочкарев Константин Михайлович, с маркой одежды для спорта и отдыха "BRUTAGE", Костромской мараловодческий комплекс с продукцией из пантов марала, Шарьинская школа- интернат с великолепными детскими работами.Участницы "Женского Клуба"(Набатова Лариса, Мартыненко Ольга, Позигун Людмила, Доброводская Лариса, Байбакова Елена, Звенигородская Наталья) с красивыми изделиями ручной работы, Елена Аноева представляла  творческие работы и авторские от Костромского землячества в Санкт-Петербурге, Вероника Головань- изделия из шерсти.

Свои стенды представили наши  друзья: журнал "Губернский дом",  БФ "География Добра",КООКО "Костромская старина", БФ "Жизнь как чудо", МСЭИ. Все мастера участвовали в благотворительной ярмарке  "Добро-детям".

Наши талантливые художники: Олег Молчанов, Константин Горбунов, Вячеслав Егоров, Иван Карепов, Ольга Матвеева, Ольга Мартыненко, представили свои работы, все участники порадовались возможности ближе познакомиться с творчеством талантливых мастеров."Союз офицеров" подготовили "Боевой листок" о жизни и деятельности своей организации.Писательницы Елена Соколова и Арсения Никитенко представили землякам свои новые книги.
Никого не оставила равнодушными дегустация костромской продукции предприятий ,которые Костромскому землячеству предоставили:

ООО «Сыроварня «Волжанка» Директор Костин Алексей Михайлович ООО «Воскресенский сыродел» Директор Кузнецов Александр Вениаминович 

ЗАО «Шувалово» Генеральный директор Михалев Алексей Эдуардович ОАО «Волгореченск рыбхоз» Генеральный директор Сенин Николай Александрович ООО «Нерехтахлебопродукт» - Ушаков Роман АлександровичООО «Старт»  Директор Смирнов Алексей Викторович  (подробная информация и адреса, где в Москве можно приобретать качественную прдукцию из родного региона будет на нашем сайте ) 
Членов Костромского землячества, гостей, встречали волонтёры- студенты МСЭИ, оживление царило на всех площадках мероприятия, земляки рады встрече, активно общаются, осматривают экспозиции.
На экранах слайд-шоу о жизни землячества, картинки с видами Костромы, видеофильмы о Костромском крае.в 12 часов все собравшиеся проходят в актовый зал, на официальное мероприятие.

На собрании присутствовали Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации РФ, Маков Юрий Вениаминович- заместитель губернатора, члены землячества, почётные гости, друзья:

  • Брюханов Вадим Константинович – Генеральный директор концерна «Медведь»
  • Ворошнин Михаил Вадимович - Член Общественной палаты Костромской области, Председатель Правления КООКО "Костромская старина", Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области.
  • Корепова Анна Борисовна-директор ГБОУ «Шарьинская школа-интернат»
  • Муренин Николай Владимирович главный редактор журнала Губернский Дом
  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета
  • Одегова Оксана Леонидовна - директор Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Покровский Николай Юрьевич - председатель правления Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Стецура Алексей Андреевич -глава Красносельского муниципального района
  • Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального района
  • Ширшов Алексей Николаевич- начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы
Была рассмотрена следующая повестка дня 
  1. Принятие новых членов в РОО «Костромское землячество».

  2. Информация о состоянии дел в Костромской области

  3. Отчёт о работе Правления РОО «Костромское землячество» за 2016-2017 г.г.

  4. Отчёт ревизионной комиссии

  5. Выборы Правления землячества.

  6. Выборы Председателя Правления землячества.

  7. Выборы ревизионной комиссии.

  8. Награждение

  9. Праздничный концерт- подарок от членов землячества

1.К нам поступили заявления о принятии в члены Костромского землячества

  • Дружинин Георгий Валерьевич - системный администратор ЭАО Отель "Никольская"
  • Кириллова Светлана Михайловна
  • Курсова Галина Николаевна, пенсионер
  • Мохов Сергей Владимирович- МЧС России, начальник отдела гражданской обороны
  • Овчаров Владимир Станиславович- солист группы «Доктор Ватсон»
  • Семёнова Екатерина Дмитриевна - МГК им. Чайковского (5 курс), артист оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия. Башмета
  • Семёнова Елизавета Дмитриевна - МГХТА им. Строганова (4 курс)
  • Советников Александр Александрович ОАО «Центральная ППК», руководитель проектного офиса
  • Соколова Елена Николаевна- писатель
  • Суворова Надежда Ивановна, пенсионер
  •  Топорин Алексей  Николаевич- генеральный директор ООО "КТС-СИСТЕМА.
Аплодисментами собравшиеся приветствовали новых членов, желая плодотворной работы.2.От имени губернатора Костромской области Ситникова Сергей Константиновича, участников приветствовал  Маков Юрий Вениаминович, заместитель губернатора.Юрий Вениаминович Маков ознакомил присутствующих с подробной информацией о состоянии дел в области.(доклад можно получить в землячестве). 

3.  С отчётным докладом о работе землячества с апреля 2016 года по декабрь 2017 года выступил Председатель Правления  Шмагельский Александр Сергеевич.(Отчёт и презентация будет размещена на сайте в разделе "медиа").

В прениях выступили:

 

  • Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президента Международного общества «Россия – Германия»; заместитель Председателя Правления

  • Солнцев Виктор Владимирович, директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;-член Правления (презентация)

  1. Сипягина Елена Александровна- координатор Фонда «Жизнь как чудо», член Правления

  2. Атрохова Валентина Михайловна- начальника воспитательного отдела ГБОУ г. Москвы Школа «1095»

  • Корепова А.В.- директор ГБОУ Костромской области «Шарьинская школа –интернат для детей с отклонениями в здоровье»  (видеоролик с благодарностью землячеству на нашем сайте)

  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета

4. С отчётом ревизионной комиссии выступила Виноградова Елена Михайловна- председатель ревизионной комиссии (утвердили единогласно).

5. Избрано Правление землячества :

 

Состав Правления РОО «Костромское землячество» 

  1. Атрохов Геннадий Михайлович- куратор кадетских классов ГБОУ г. Москвы Школа «1411»
  2. Васильковская Светлана Андреевна – руководитель ООО «Юридическая компания Васильковской»;
  3. Виноградов Анатолий Юрьевич – советник генерального директора ЗАО НПЦ «Средства спасения»;
  4. Глушков Михаил Владимирович - исполнительный директор НК "Национальный овощной союз";
  5. Горбунов Константин Юрьевич - доцент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член - корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства;
  6. Губин Александр Николаевич- врач лечебно-диагностического центра Генштаба ВС РФ;
  7. Данилов Роман Владимирович - декан таможенно - юридического факультета  НОУ Московский социально-экономический институт;
  8. Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня президент Международного общества «Россия – Германия»;
  9. Зыкина Софья Павловна- психолог,член международной ассоциации родологов;
  10. Каширин Александр Петрович- ведущий инженер отдела ГО и ПБ Дирекции по эксплуатации зданий Совета Федерации ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации», председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  11. Королёв - Перелешин Александр Юрьевич - Первый Вице - Предводитель Российского Дворянского Собрания;
  12. Макарова Ольга Николаевна - ветеран государственной службы;
  13. Макарычев Владимир Николаевич - советник ген директора ГК "Волготрансстрой"
  14. Пшеницына Галина Михайловна - ветеран государственной службы;
  15. Самойлов Сергей Николаевич - советник заместителя генерального директора, ПАО «ГМ "Норильский никель";
  16. Сёмин Илья Николаевич - вице-президент «Деловой России», директор Центра мониторинга развития промышленности;
  17. Сипягина Елена Александровна - координатор Благотворительного Фонда "Жизнь как чудо";
  18. Солнцев Виктор Владимирович - директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  19. Тукмачёв Михаил Александрович - заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ;
  20. Шастин Сергий - протоиерей, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, председатель Межрегиональной молодежной общественной организации «Православная молодежь»;
  21. Шахов Олег Фёдорович- член Совета директоров топливной компании «ЕКА»;
  22. Шибаева Марина Сергеевна – помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор РОО «Костромское землячество»;
  23. Шляпников Андрей Вадимович - директор спортивных программ РССС; член Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики;
  24. Шмагельский Александр Сергеевич - Председатель Правления РОО «Костромское землячество», директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия ОАО«ТЕЛЕ-2»;

6. Председателем Правления под аплодисменты зала избран Шмагельский Александр Сергеевич.

7. В ревизионную комиссию избраны:

Виноградова Елена Михайловна, Сухманова Валентина Геннадьевна, Суворова Надежда Ивановна;

Вручены сертификатов Партёра по социальным проектам Батуевой Татьяне (МадаМ-Т), Тищенкову Максиму, ГБОУ г. Москвы Школе «1411»,ГБОУ г. Москвы Школа «1095», МСЭИ

8. Собравшихся приветствовал  Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Вручил Благодарственные письма за своей подписью

Каширину А.П., Надёжкину И.В., Зимину А.А.;

Почётные Грамоты Костромской областной Думы

Зиновьевой О.М., Тукмачёву М.А, Сипягиной Е.А., Самойлову С.Н, Горбунову К.Ю.

Маков Юрий Вениаминович - заместитель губернатора Костромской области вручил Почётные Грамоты Администрации Костромской области

Шмагельскому А.С., Шибаевой М.С., Виноградову А.Ю

Почётные Грамоты Департамента по труду и социальной защите населения Администрации Костромской области:

Шарапову Н. Е., Атроховой В.М.

Департамента культуры Администрации Костромской области:

Молчанову О.И., Коротковой Е., Коротковой Ю.И.

Ширшов Алексей Николаевич начальник отдела Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

Почётные Грамоты Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

 Данилову Р.В., Зыкиной С.П., Солнцеву В.В., Шмагельскому А.С.

Шмагельский А.С. - Председатель Правления вручил 

Благодарственные письма Костромского землячества 

Финогеновой О.А, Фишер А.Р, Макаровой О.Н, Тищенкову М.И., Басневу А. Ю., Зимину А. В.

Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального районаприбыл на собрание земляков с Почётной Грамотой Администрации Чухломского района для М.М.МалининаНаумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университетавручил специальную награду "Заслуги перед Университетом" Самойлову С.Н.

Творческие люди нашего землячества порадовали земляков праздничным концертом –

Ирина Олифер-  дипломант и лауреатов многочисленных конкурсов- уроженка п. Вохма,

Комарова Елена -Руководитель  группы Калина Фолк -  номинанта всероссийского конкурса «Новая звезда» от Костромской области, уроженка г.Буя

Коротковы Елена и Юлия- арт группа «Яблоневый цвет», уроженки г.Буя

Овчаров Владимир- солист группы «Доктор Ватсон» так же с Буйскими корнями.

Музыкальный пионерский отряд Московского Дворца пионеров» «Кибальчиш», учащиеся Романовской школы, во главе с бессменным руководителем, выпускницей пионерского факультета Костромского пединститута Финогеновой Ольги.

По окончании официальной программы участники продолжили общение на фуршете.

www.moovso.ru

Совет потребителей оценочных услуг

Автоиндустрия

* Тырышкина Ольга Ивановна - Директор по внутреннему аудиту и оценке эффективности системы управления рисками ПАО «СОЛЛЕРС»

Электроэнергетика

* Соломин Вячеслав Алексеевич - Генеральный директор ООО «Евросибэнерго»

* Баранов Вадим Геннадьевич - Начальник Управления по имуществу ПАО «Мосэнерго»

* Леднев Александр Михайлович - Член Совета  потребителей МСНО – НП «ОПЭО» 

* Кучева Светлана Валерьевна – Советник заместителя генерального директора по правовым и корпоративным вопросам АО «Концерн Росэнергоатом»

* Лукьянов Алексей Леонидович - Член Совета  потребителей МСНО – НП «ОПЭО»

* Смирнова Татьяна Николаевна - Директор Департамента имущественного комплекса Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

*Лыков Кирилл Александрович - Заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «Т Плюс» (до июня 2015г. - «КЭС Холдинг» (ОАО «Волжская ТГК»)

Нефтяная и нефтегазовая промышленность

* Эрденко Сергей Олегович - Заместитель директора Департамента собственности ОАО «НК «Роснефть»

* Павлова Ольга Петровна – Член Совета потребителей МСНО-НП «ОПЭО»

* Брунич Николай Григорьевич - Член Совета  потребителей МСНО – НП «ОПЭО» 

* Малюков Сергей Николаевич - Вице-президент - Руководитель службы внутреннего аудита ПАО «Лукойл»

* Жуков Олег Викторович - Заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром Флот»

* Цурцумия Олег Витальевич – Начальник Департамента корпоративного управления и реструктуризации ОАО «Нефтегазовая компания «СЛАВНЕФТЬ»

* Михайлова Светлана Николаевна - Начальник управления имущественных активов ПАО «Газпромнефть»

Химическая промышленность

* Михайлов Михаил Владимирович - Вице-президент ЗАО «СИБУР»

Банки

* Тосунян Гарегин Ашотович - Президент Ассоциации российских банков (АРБ)

* Ксендзовский Владимир Михайлович - Генеральный директор ООО «Газпромбанк-Инвест»

* Кормилицин Андрей Юрьевич - Вице-президент, Начальник Департамента прямых инвестиций ОАО «Газпромбанк»

* Минаев Олег Александрович – Председатель Правления АО «Собинбанк»

* Лапко Андрей Валентинович - Вице-президент ОАО «Банк Москвы»

Страхование

* Леоненко Алексей Иванович - Заместитель Председателя Правления АО «СОГАЗ»

* Галахов Алексей Владимирович - Заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу, Член Правления СПАО «Ингосстрах»

* Фролов Роман Николаевич – Первый заместитель генерального директора САО «Военно-страховая компания» (ВСК)

* Брыльков Владислав Викторович - Исполнительный вице-президент НПФ "ГАЗФОНД"

Железнодорожная отрасль

* Крафт Галина Васильевна - Член Совета потребителей МСНО-НП «ОПЭО»

* Милохин Сергей Владимирович - Начальник Управления консолидированной отчетности по МСФО ОАО «РЖД»

* Григорьев Алексей Владимирович - Член Совета потребителей МСНО-НП «ОПЭО»

Металлургия

* Ерин Алексей Васильевич - Начальник департамента корпоративной собственности ООО «ЕвразХолдинг»

* Усик Екатерина Анатольевна - Начальник Управления МСФО и оценки АО «Объединенная металлургическая компания»

* Митенков Алексей Владимирович – Директор по информационным технологиям и интеллектуальным системам защиты АО «ОМК»

* Петренко Александр Викторович - Начальник управления по вопросам собственности ПАО «Северсталь»

* Коленко Ирина Викторовна - Начальник управления акционерной собственности, арендных и земельных отношений ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (группа Мечел)

Нанотехнологии

* Качай Алексей Романович - Заместитель генерального директора по стратегии АО "РОСНАНО"

Недвижимость

* Шогуров Сергей Юрьевич - Начальник государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

* Назаров Денис Николаевич - Член Правления НОСО УН

* Истягин Андрей Владимирович – Генеральный директор ГУП «МОСКОВСКОЕ ИМУЩЕСТВО»

Некоммерческие партнёрства, государственные органы власти

* Коцюба Наталья Владимировна - Президент, Арбитр Комиссии РСПП по корпоративной этике НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих»

* Фетисов Вячеслав Александрович - Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

* Вдовина Татьяна Викторовна - Начальник управления экспертизы Южно-Уральская ТПП

* Емелин Андрей Викторович - Председатель НП «Национальный совет финансового рынка»

Строительство

* Матвеева Евгения Юрьевна - Директор по корпоративным и правовым вопросам АО «Стройтрансгаз»

* Рахманов Алексей Львович - Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация»

* Савин Игорь Владимирович - Вице-президент АО «ОСК» по корпоративному развитию и управлению активами

*Жогов Дмитрий Юрьевич – Начальник управления оценки собственности Департамента по управлению корпоративным имуществом Дирекции по корпоративным и правовым вопросам ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ»

Оптовая торговля, Фармацевтическая промышленность

* Аношин Сергей Сергеевич - Директор по правовым вопросам ПАО «ПРОТЕК»

Телекоммуникации, СМИ

* Шмагельский Александр Сергеевич - Руководитель аппарата Генерального директора «TELE 2»

* Кан Анастасия Георгиевна - Начальник Управления корпоративных отношений ОАО «Телекомпания НТВ» Заместитель главного редактора телеканала «Закон ТВ»

 

                                  

 

УТВЕРЖДЕНО

Внеочередным Общим собранием членов

Межрегиональной саморегулируемой

некоммерческой организации -

Некоммерческое партнерство

“Общество профессиональных

экспертов и оценщиков”

Протокол от 05 октября 2007 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОЦЕНОЧНЫХ УСЛУГ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

- НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

«ОБЩЕСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ И ОЦЕНЩИКОВ»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Совет потребителей оценочных услуг Межрегиональной саморегулируемой некоммерческой организации - Некоммерческое партнерство «Общество профессиональныхэкспертов и оценщиков» (далее по тексту - Совет) является постоянно действующим совещательным органом Межрегиональной некоммерческой саморегулируемой организации- Некоммерческое партнерство «Общество профессиональных экспертов и оценщиков» (далее по тексту - ОПЭО).1.2. Совет образован в целях формирования условий и предпосылок для обеспечения саморегулирования рынка оценочных услуг и осуществления координации работы по совершенствованию законодательства в сфере регулирования оценочной деятельности. 1.3. Совет формируется из представителей постоянных заказчиков оценочных услуг, а также высококвалифицированных специалистов и ученых, специализирующихся на вопросах экспертизы и оценочной деятельности.1.4. В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством РФ, уставом ОПЭО, нормативными и методическими материалами ОПЭО, настоящим Положением.2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ СОВЕТА2.1. Основными задачами Совета является:• консультирование, экспертное и научное сопровождение деятельности по повышению качества оценочных услуг;• выработка и формулирование мнения потребителей оценочных услуг в целях совершенствования методики оценочной деятельности;• согласование требований к оценочной деятельности, стандартам оценки для оценочных компаний и потребителей оценочных услуг;• разработка предложений, изменений, дополнений в законодательство РФ, которые направлены на регулирование оценочной деятельности, повышение статуса саморегулируемых организаций, создание конкурентных условий для оценочных компаний на рынке профессиональных услуг;• создание системы контроля качества оценочных услуг, оказываемых членам ОПЭО.2.2. Для реализации основных задач Совет осуществляет следующие функции:• организует мониторинг и анализ практики применения законодательства РФ, законодательства субъектов РФ, а также других нормативно-правовых актов, касающихся сферы оценочной деятельности;• обеспечивает подготовку предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере саморегулирования оценочной деятельности;• вносит предложения по координации деятельности и организации  взаимодействия субъектов оценочной деятельности, а также общественных объединений в сфере повышения качества оценочных услуг;• инициирует проведение экспертизы отчетов оценочных компаний Экспертным советом ОПЭО;• готовит предложения по формулированию методической базы оценочной деятельности и организации разработки методических указаний в этой сфере; • принимает участие в разработке стандартов оценки для оценочных компаний и потребителей оценочных услуг.3. СТРУКТУРА, ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СОВЕТА3.1. Совет образуется, реорганизуется и упраздняется решением Правления ОПЭО.3.2. Состав Совета утверждается решением Правления ОПЭО.3.3. Совет состоит из Председателя, заместителя Председателя, Ответственного секретаря и членов Совета.3.4. Заседание Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Уведомление о дате проведения заседания Совета с указанием повестки заседания Совета направляются членам Совета не позднее, чем за 10 дней до даты заседания Совета. Каждый член Совета вправе вносить предложения по повестке заседания Совета.3.5. Распределение обязанностей между членами Совета осуществляется Советом самостоятельно.3.6. Совет при необходимости может формировать в своем составе постоянные и временные экспертно-консультативные секции по отдельным направлениям.3.7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании Совета членов Совета путем открытого голосования. При голосовании каждый член Совета имеет один голос.3.8. Решения оформляются протоколом, который подписывается Председателем Совета и ответственным секретарем Совета.4. ПОЛНОМОЧИЯ СОВЕТА И ЧЛЕНОВ СОВЕТА4.1. Решения Совета при необходимости оформляются решениями Правления ОПЭО и вносятся представителями Совета на рассмотрение Правления ОПЭО для последующего принятия решений.4.2. Совет имеет право представлять ОПЭО и защищать его интересы и интересы членов ОПЭО в их отношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и с общественными объединениями.4.3. Совет вправе разрабатывать и издать документы и информационные материалы в пределах своей компетенции, распространять информацию о деятельности Совета.4.4. Члены Совета обладают равными правами при обсуждении внесенных в повестку дня заседания Совета вопросов и принятия по ним решений.4.5. Присутствие членов Совета на заседании Совета обязательно. В случае если член Совета не может присутствовать на заседании, он вправе делегировать полномочия члена Совета своим представителям или представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме и направить его членам Совета.4.6. Член Совета имеет право:• в случае несогласия с принятым решением изложить письменно свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Совета;• принимать участие в работе экспертно-консультативных секций;• пользоваться открытой информацией, поступающей в Совет.5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА5.1. Председатель Совета:• руководит работой Совета;• осуществляет перспективное и текущее планирование деятельности Совета;• предлагает кандидатуры в состав совета;• председательствует на заседаниях Совета;• обеспечивает созыв Совета.5.2. Заместитель Председателя Совета:• контролирует выполнение планов работы Совета и реализацию решений, принятых Советом;• организует и курирует работу экспертно-консультационных секций;• организует проведение конференций, совещаний и других мероприятий по проблемам саморегулируемых организаций и оценочной деятельности.5.3. Ответственный секретарь Совета:• по поручению Председателя Совета осуществляет организационно-техническую подготовку заседаний Совета;• ведет протоколы заседаний Совета;• ведет регистрацию протоколов заседаний протоколов Совета;• обеспечивает рассылку информационных материалов членам Совета и другим заинтересованным лицам;• доводит до сведения заинтересованных лиц решения, принятые Советом.5.4 Члены Совета:• участвуют в работе Совета и экспертно-консультативных секций;• анализируют информационные, статистические, научные и иные данные, характеризующие предоставленные на экспертизу проблемы;• выполняют поручения по разработке проектов экспертно-аналитических рекомендаций и заключений;• выполняют другие поручения, вытекающие из настоящего Положения и планов работы Совета и экспертно-консультативных секций.

old.opeo.ru

Отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество"

2 декабря в Москве в здании Совета Федерации состоялось отчётно- выборное собрание РОО "Костромское землячество".В фойе перед актовым залом Совета Федерации развёрнуты выставки,которые вызвали большой интерес земляков и гостей.Широкой экспозицией всех порадовал и удивил "Алмаз-холдинг", далее расположились партнеры-ИП Тищенков с развивающим оборудованием, Бочкарев Константин Михайлович, с маркой одежды для спорта и отдыха "BRUTAGE", Костромской мараловодческий комплекс с продукцией из пантов марала, Шарьинская школа- интернат с великолепными детскими работами.Участницы "Женского Клуба"(Набатова Лариса, Мартыненко Ольга, Позигун Людмила, Доброводская Лариса, Байбакова Елена, Звенигородская Наталья) с красивыми изделиями ручной работы, Елена Аноева представляла  творческие работы и авторские от Костромского землячества в Санкт-Петербурге, Вероника Головань- изделия из шерсти.

Свои стенды представили наши  друзья: журнал "Губернский дом",  БФ "География Добра",КООКО "Костромская старина", БФ "Жизнь как чудо", МСЭИ. Все мастера участвовали в благотворительной ярмарке  "Добро-детям".

Наши талантливые художники: Олег Молчанов, Константин Горбунов, Вячеслав Егоров, Иван Карепов, Ольга Матвеева, Ольга Мартыненко, представили свои работы, все участники порадовались возможности ближе познакомиться с творчеством талантливых мастеров."Союз офицеров" подготовили "Боевой листок" о жизни и деятельности своей организации.Писательницы Елена Соколова и Арсения Никитенко представили землякам свои новые книги.
Никого не оставила равнодушными дегустация костромской продукции предприятий ,которые Костромскому землячеству предоставили:

ООО «Сыроварня «Волжанка» Директор Костин Алексей Михайлович ООО «Воскресенский сыродел» Директор Кузнецов Александр Вениаминович 

ЗАО «Шувалово» Генеральный директор Михалев Алексей Эдуардович ОАО «Волгореченск рыбхоз» Генеральный директор Сенин Николай Александрович ООО «Нерехтахлебопродукт» - Ушаков Роман АлександровичООО «Старт»  Директор Смирнов Алексей Викторович  (подробная информация и адреса, где в Москве можно приобретать качественную прдукцию из родного региона будет на нашем сайте ) 
Членов Костромского землячества, гостей, встречали волонтёры- студенты МСЭИ, оживление царило на всех площадках мероприятия, земляки рады встрече, активно общаются, осматривают экспозиции.
На экранах слайд-шоу о жизни землячества, картинки с видами Костромы, видеофильмы о Костромском крае.в 12 часов все собравшиеся проходят в актовый зал, на официальное мероприятие.

На собрании присутствовали Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации РФ, Маков Юрий Вениаминович- заместитель губернатора, члены землячества, почётные гости, друзья:

  • Брюханов Вадим Константинович – Генеральный директор концерна «Медведь»
  • Ворошнин Михаил Вадимович - Член Общественной палаты Костромской области, Председатель Правления КООКО "Костромская старина", Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области.
  • Корепова Анна Борисовна-директор ГБОУ «Шарьинская школа-интернат»
  • Муренин Николай Владимирович главный редактор журнала Губернский Дом
  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета
  • Одегова Оксана Леонидовна - директор Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Покровский Николай Юрьевич - председатель правления Благотворительного Фонда "География Добра".
  • Стецура Алексей Андреевич -глава Красносельского муниципального района
  • Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального района
  • Ширшов Алексей Николаевич- начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы
Была рассмотрена следующая повестка дня 
  1. Принятие новых членов в РОО «Костромское землячество».

  2. Информация о состоянии дел в Костромской области

  3. Отчёт о работе Правления РОО «Костромское землячество» за 2016-2017 г.г.

  4. Отчёт ревизионной комиссии

  5. Выборы Правления землячества.

  6. Выборы Председателя Правления землячества.

  7. Выборы ревизионной комиссии.

  8. Награждение

  9. Праздничный концерт- подарок от членов землячества

1.К нам поступили заявления о принятии в члены Костромского землячества

  • Дружинин Георгий Валерьевич - системный администратор ЭАО Отель "Никольская"
  • Кириллова Светлана Михайловна
  • Курсова Галина Николаевна, пенсионер
  • Мохов Сергей Владимирович- МЧС России, начальник отдела гражданской обороны
  • Овчаров Владимир Станиславович- солист группы «Доктор Ватсон»
  • Семёнова Екатерина Дмитриевна - МГК им. Чайковского (5 курс), артист оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия. Башмета
  • Семёнова Елизавета Дмитриевна - МГХТА им. Строганова (4 курс)
  • Советников Александр Александрович ОАО «Центральная ППК», руководитель проектного офиса
  • Соколова Елена Николаевна- писатель
  • Суворова Надежда Ивановна, пенсионер
  •  Топорин Алексей  Николаевич- генеральный директор ООО "КТС-СИСТЕМА.
Аплодисментами собравшиеся приветствовали новых членов, желая плодотворной работы.2.От имени губернатора Костромской области Ситникова Сергей Константиновича, участников приветствовал  Маков Юрий Вениаминович, заместитель губернатора.Юрий Вениаминович Маков ознакомил присутствующих с подробной информацией о состоянии дел в области.(доклад можно получить в землячестве). 

3.  С отчётным докладом о работе землячества с апреля 2016 года по декабрь 2017 года выступил Председатель Правления  Шмагельский Александр Сергеевич.(Отчёт и презентация будет размещена на сайте в разделе "медиа").

В прениях выступили:

  • Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президента Международного общества «Россия – Германия»; заместитель Председателя Правления

  • Солнцев Виктор Владимирович, директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;-член Правления (презентация)

  1. Сипягина Елена Александровна- координатор Фонда «Жизнь как чудо», член Правления

  2. Атрохова Валентина Михайловна- начальника воспитательного отдела ГБОУ г. Москвы Школа «1095»

  • Корепова А.В.- директор ГБОУ Костромской области «Шарьинская школа –интернат для детей с отклонениями в здоровье»  (видеоролик с благодарностью землячеству на нашем сайте)

  • Наумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университета

4. С отчётом ревизионной комиссии выступила Виноградова Елена Михайловна- председатель ревизионной комиссии (утвердили единогласно).

5. Избрано Правление землячества :

Состав Правления РОО «Костромское землячество» 

  1. Атрохов Геннадий Михайлович- куратор кадетских классов ГБОУ г. Москвы Школа «1411»
  2. Васильковская Светлана Андреевна – руководитель ООО «Юридическая компания Васильковской»;
  3. Виноградов Анатолий Юрьевич – советник генерального директора ЗАО НПЦ «Средства спасения»;
  4. Глушков Михаил Владимирович - исполнительный директор НК "Национальный овощной союз";
  5. Горбунов Константин Юрьевич - доцент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член - корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства;
  6. Губин Александр Николаевич- врач лечебно-диагностического центра Генштаба ВС РФ;
  7. Данилов Роман Владимирович - декан таможенно - юридического факультета  НОУ Московский социально-экономический институт;
  8. Зиновьева Ольга Мироновна - руководитель Биографического института Александра Зиновьева, сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня президент Международного общества «Россия – Германия»;
  9. Зыкина Софья Павловна- психолог,член международной ассоциации родологов;
  10. Каширин Александр Петрович- ведущий инженер отдела ГО и ПБ Дирекции по эксплуатации зданий Совета Федерации ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации», председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  11. Королёв - Перелешин Александр Юрьевич - Первый Вице - Предводитель Российского Дворянского Собрания;
  12. Макарова Ольга Николаевна - ветеран государственной службы;
  13. Макарычев Владимир Николаевич - советник ген директора ГК "Волготрансстрой"
  14. Пшеницына Галина Михайловна - ветеран государственной службы;
  15. Самойлов Сергей Николаевич - советник заместителя генерального директора, ПАО «ГМ "Норильский никель";
  16. Сёмин Илья Николаевич - вице-президент «Деловой России», директор Центра мониторинга развития промышленности;
  17. Сипягина Елена Александровна - координатор Благотворительного Фонда "Жизнь как чудо";
  18. Солнцев Виктор Владимирович - директор ООО "Тембр", член президиума МОО взаимопомощи «Содружество офицеров»;
  19. Тукмачёв Михаил Александрович - заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ;
  20. Шастин Сергий - протоиерей, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, председатель Межрегиональной молодежной общественной организации «Православная молодежь»;
  21. Шахов Олег Фёдорович- член Совета директоров топливной компании «ЕКА»;
  22. Шибаева Марина Сергеевна – помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор РОО «Костромское землячество»;
  23. Шляпников Андрей Вадимович - директор спортивных программ РССС; член Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики;
  24. Шмагельский Александр Сергеевич - Председатель Правления РОО «Костромское землячество», директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия ОАО«ТЕЛЕ-2»;

6. Председателем Правления под аплодисменты зала избран Шмагельский Александр Сергеевич.

7. В ревизионную комиссию избраны:

Виноградова Елена Михайловна, Сухманова Валентина Геннадьевна, Суворова Надежда Ивановна;

Вручены сертификатов Партёра по социальным проектам Батуевой Татьяне (МадаМ-Т), Тищенкову Максиму, ГБОУ г. Москвы Школе «1411»,ГБОУ г. Москвы Школа «1095», МСЭИ

8. Собравшихся приветствовал  Козлов Михаил Васильевич- член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Вручил Благодарственные письма за своей подписью

Каширину А.П., Надёжкину И.В., Зимину А.А.;

Почётные Грамоты Костромской областной Думы

Зиновьевой О.М., Тукмачёву М.А, Сипягиной Е.А., Самойлову С.Н, Горбунову К.Ю.

Маков Юрий Вениаминович - заместитель губернатора Костромской области вручил Почётные Грамоты Администрации Костромской области

Шмагельскому А.С., Шибаевой М.С., Виноградову А.Ю

Почётные Грамоты Департамента по труду и социальной защите населения Администрации Костромской области:

Шарапову Н. Е., Атроховой В.М.

Департамента культуры Администрации Костромской области:

Молчанову О.И., Коротковой Е., Коротковой Ю.И.

Ширшов Алексей Николаевич начальник отдела Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

Почётные Грамоты Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы

 Данилову Р.В., Зыкиной С.П., Солнцеву В.В., Шмагельскому А.С.

Шмагельский А.С. - Председатель Правления вручил 

Благодарственные письма Костромского землячества 

Финогеновой О.А, Фишер А.Р, Макаровой О.Н, Тищенкову М.И., Басневу А. Ю., Зимину А. В.

Урядников Дмитрий Михайлович- глава Антроповского муниципального районаприбыл на собрание земляков с Почётной Грамотой Администрации Чухломского района для М.М.МалининаНаумов Александр Рудольфович- ректор Костромского государственного университетавручил специальную награду "Заслуги перед Университетом" Самойлову С.Н.

Творческие люди нашего землячества порадовали земляков праздничным концертом –

Ирина Олифер-  дипломант и лауреатов многочисленных конкурсов- уроженка п. Вохма,

Комарова Елена -Руководитель  группы Калина Фолк -  номинанта всероссийского конкурса «Новая звезда» от Костромской области, уроженка г.Буя

Коротковы Елена и Юлия- арт группа «Яблоневый цвет», уроженки г.Буя

Овчаров Владимир- солист группы «Доктор Ватсон» так же с Буйскими корнями.

Музыкальный пионерский отряд Московского Дворца пионеров» «Кибальчиш», учащиеся Романовской школы, во главе с бессменным руководителем, выпускницей пионерского факультета Костромского пединститута Финогеновой Ольги.

По окончании официальной программы участники продолжили общение на фуршете.

Вернуться назад

xn--b1afaaiqaleeqachspdign6h9h.xn--p1ai


Смотрите также